Full Details for Lot 149

Auction 853, Lot # 149

ERNESTO ICAZA (MÉXICO, 1866 - 1926)
ARREANDO A LAS MULAS

Óleo sobre tela. Firmado: "Icaza, 1917". Incluye certificado de Galerías Cristóbal.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
58.5 x 93 cm
Estimado $ 450,000-550,000